Территориальный фонд
обязательного
медицинского страхования
Астраханской области

 

Главная страница         Карта сайта

Миссия ТФОМС Астраханской области - реализация государственной политики в области обязательного медицинского страхования на территории региона.

 
 

Вход в закрытую часть

 
 

E-mail:

Пароль:
  Забыли пароль?  

 

 

11.08.2010 СКОРО ВРАЧА МОЖНО БУДЕТ ВЫБИРАТЬ - Волга №116 от 11.08.2010


 

О фонде
Положение о фонде
Пресса о нас
Контакты


 

На прошлой неделе исполнительный директор областного территориального фонда обязательного медицинского страхования Александр Цих провел пресс-конференцию, на которой подвел итоги работы ведомства в первой половине текущего года.
“Финансовая ситуация напряженная, но не критическая”, - отметил Александр Геннадьевич и рассказал о том, что в нынешнем году фонд продолжает участвовать в реализации отраслевой целевой программы по развитию здравоохранения области. В 2010 году 19 лечебных учреждений региона получат около 58 миллионов рублей на закупку современного медицинского оборудования. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году.
Прокомментировал А. Цих и ситуацию с диспансеризацией. Астраханцы не очень охотно откликаются на призыв бесплатно проверить своё здоровье. Активность проявили менее 80% работающих граждан, подлежащих диспансеризации. Из них только треть признана практически здоровой. У 12% есть риск развития различных болезней. А остальные имеют острые или хронические заболевания.
Говоря о перспективах работы фонда, Александр Геннадьевич рассказал о нововведениях, которые ожидают нас в следующем году. В июле Государственная Дума России приняла в первом чтении проект федерального закона “Об обязательном медицинском страховании”. И если в сентябре будет принята его окончательная редакция, то уже в январе у всех застрахованных в стране лиц будут медицинские полисы единого образца. Кроме того, россияне смогут выбирать, где и у кого именно лечиться среди всех медицинских организаций, работающих в системе ОМС. Законопроект также предусматривает переход на преимущественно одноканальное финансирование организаций здравоохранения через систему ОМС. Это позволит расширить перечень статей затрат, на которые можно использовать заработанные деньги, и соответственно поспособствует улучшению качества предоставляемых услуг.

Амина АХМЕДЬЯРОВА
11.08  Волга: №116 (25791)

 

Источник:  http://volgaru.ru/index.php?oth&article=7891

 



Астраханская область

Информирование иногородних посетителей об Астраханской области


 


Опросы населения

 
   

 

 

 
 

! Счетчик здесь !

© 2009 - 2012 АТФОМС

Сайт разработан
в Студии Артема Гусева